И могу ли я уволиться по такому случаю в один день, так как разочаровался а этом месте?
Михаил Юрьевич, если приняты на работу с испытательным сроком, то можете уволиться предупредив об этом работодателя за три дня, если нет, то придется отрабатывать две недели (ст. ст. 71, 80 ТК РФ)
Так я вообще не знаю, как я принят, я же даже трудовой договор на руки так и не получил чтобы подписать его
я вообще не знаю, как я принят, я же даже трудовой договор на руки так и не получил чтобы подписать его
Ведь праздники,выходные были,отдел кадров всё сейчас сделает,а начальник подпишет и вам выдадут договор на руки.
Обратитесь в отдел кадров. Если был приказ, то вы официально трудоустроен
Согласно ст. 67 Трудового кодекса, трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя. И расторгнуть его можно в общем порядке. Если работодатель согласится уволить за один день, то хорошо. Но это бывает редко.