Как правильно оформить аванс при продаже комнаты и предотвратить возможные проблемы
Составлять нормальное грамотное соглашение о задатке. Лучше при помощи адвоката.
Если другая сторона будет нарушать условия договора - фиксировать нарушения соответствующими актами и претензиями, при необходимости - обращаться в суд.
Уважаемая Виктория !
Вам нужно обратиться к конкретному юристу, который Вам и оформит такое соглашение, лучше в виде соглашения о задатке. Это уже конкретная юридическая услуга на платной основе, поэтому юритсты Вам бесплатно подсказывать, как это можно сделать, естественно не будут.
Удачи Вам.
Виктория, добрый день!
Почему не будут? Я подскажу форму.
Договор не аванс, а задатка.
Если Покупатель, впоследствии, откажется от покупки, оставите задаток себе.
Но данный договор, действительно, лучше оформить у юриста.
Всего доброго,