LSN Messenger
Калининград, 14.01.2025, 20:11

Компания медия-нн требует денег за продажу контрафакта

Вопрос №24395840 из г. Калининград
опубликован 14.01.2025, 20:11
Компания медия-нн прислала мне претензию и исковое заявление в суд, выставила мне денежную компенсацию, как мне быть? У них есть фото моего товара, который купили в моём магазине и фото чека, как мне быть в этой ситуации
Лучший ответ
Рекомендуется

обратятся в суд - писать возражения. просить суд снизить компенсацию.

14.01.2025, 20:13

Здравствуйте

Договариваться о выплате компенсации, в разумном объеме.

14.01.2025, 20:13

Чаще всего такие требования обоснованы. Оптимальный вариант - договориться о снижении суммы компенсации

14.01.2025, 20:13

Здравствуйте. В арбитраже можно выйти на штраф в 10 тысяч рублей. Это самый минимум.

14.01.2025, 20:14

Как можно это сделать? Я с ними вышла на связь, они мне пошли на уступки и вместо 92500, озвучили 50300 теперь сумму

14.01.2025, 20:16

За помощью в составлении возражения на иск можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

14.01.2025, 20:14

Что делать? Попытаться договориться и снизить эту сумму. Если иск уже подан в суд, то возражения на иск подайте и пытайтесь договориться. Говорю по опыту ведения таких дел, что все можно снизить.

14.01.2025, 20:18

Я с ними связалась лично через эл.почту, они мне снизили сумму с 92500 до 50300. Сказали, что пришлют договор о соглашении сторон, что когда я заплачу им, то претензий ко мне не будет и они отзовут исковое заявление

14.01.2025, 20:21

Чтобы дать вам ответ, можно ли ещё снизить, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана

14.01.2025, 20:24

Это непосредственно владелец товарного знака вам выставил ценник или некие уполномоченные на основании доверенности лица ? Что за товар вы продали? Посмотрите судебную практику по этом товару, вероятно, что закупки у них были во многих местах.

15.01.2025, 01:26

Здравствуйте. Нужео будет писать ответы на претензию и писать возражения в суд

14.01.2025, 20:22

писать возражения

14.01.2025, 20:35

Лично им? На их эл.почту?

14.01.2025, 20:35

В претензии указана адрес для почтовой корреспонденции, там указана эл.почта, я туда написала и мне ответили

14.01.2025, 21:25