Доплата учителям Краснодарского края
Здравствуйте!
Доплаты за работу в сельской местности педагогическим работникам могут предусматривать определенные льготы и надбавки. Обычно такие доплаты устанавливаются за конкретные условия труда и не зависят от количества ставок, на которых работает учитель.
Если доплата Губернатора Краснодарского края предусмотрена именно за работу в сельской местности, то она должна быть начислена независимо от того, работаете вы на одну ставку или на несколько. Важно учитывать, что такие доплаты часто являются социальной поддержкой и мерой стимулирования для работы в определенных условиях, а не просто надбавкой за объем работы.
Попросите разъяснить, на основании каких документов и расчетов вам начисляются доплаты.
Если вы считаете, что ваши права нарушены, обратитесь за консультацией к юристу, специализирующемуся на трудовом праве.
Таким образом, если доплата Губернатора Краснодарского края предусмотрена именно за работу в сельской местности, а не за объем работы, то начисление этой доплаты на одну ставку вместо удвоенной может быть неправомерным.
С уважением.