Здравствуйте.1 января 2025 обновила и скачала с госуслуг лицевой счет посмотрела баллы.
Добрый вечер, Ирина!
Существуют несколько возможных причин, почему баллы могут различаться:
1. Время обновления данных – информация обновляется с опозданием. Данные, представленные в Госуслугах, могут обновляться быстрее, чем в ПФР.
2. Ошибки в расчете – возможны ошибки в системе, которые могут влиять на количество баллов. Rекомендуется проверить данные еще раз.
3. Разные источники информации – Госуслуги и ПФР могут использовать разные источники для подсчета баллов, что может привести к несоответствиям.
4. Перерасчет пенсионных баллов – если были изменения в законодательстве или в вашем стаже, это также может повлиять на количество баллов.
Если вас настораживает разница, стоит обратиться напрямую в ПФР для получения разъяснений и уточнений. Это поможет вам получить правильную информацию и понять, как работают системы.
При посещении ПФР мне не объяснили причину.Сказали ,что неправильно скачала.Я скачивала свою информацию и мужа.Моя скачалась правильно ,но мне пришлось ее обновить.Также я и мужу обновила .Но после посещения ПФР при скачивании вышла информацию которую скачали в ПФР.
по месту уточните про свои баллы