Оспаривание решения администрации школы о выплате компенсации за утонувшего учащегося - возможность влияния коллектива и законность решения
В прошлом году во время летнего пришкольного лагеря утонул учащийся. В апреле суд вынес решение о возмещение морального вреда в сумме 2, 5 млн. рублей в пользу родственников с образовательного учреждения (со школы). Администрацией школы было принято решение о выплате данной суммы за счет стимулирующей части. Мы не согласны с этим решением. (Учитель, по вине которого произошло это несчастье, уволен из школы и приговорен к 2, 5 года условно) Может ли мнение коллектива повлиять на решение администрации. И вообще, законно или нет такое решение (может ли прокуратура по нашему заявлению опротестовать это решение). С каких средств можно выплатить данную сумму. Подскажите.
Лучший ответ
Нужно видеть положение о стиулирующих выплатах в вашей школе, тогда можно разговаривать более предметно.
В целом же: администрция школы вправе подать в суд на виновного учителя иск о взыскании с него этой суммы в порядке регресса, а не лишать невиновных педагогов стимулирующих выплат.
Спасибо за ответ!