Авто в залоге, но на стоянке. Подали в суд. Как лучше поступить.

Нужны были доп., средства на лечение (онкология), взяла кредит под залог авто. Поначалу все прекрасно, лечение идет, врачей всех прошла, операцию сделала, выплачивала исправно, вовремя, все довольны. Осталось сдать только гистологию, пройти облучение и с болезнью все. И средства на пересчет и полное погащение кредита были заработаны и отложены, все круто. Но. Возвращаясь со сдачи гистологии остановились с мужем на обочине, в "кармашке". И на нас занесло транспортер. Итог. Тяжкий вред здоровью обоим, машина в хлам и на стоянку как вещдок, все средства - на решение проблем с опекой (я лежачая таз и ноги по кускам собирали, муж в отпуске с сво и тоже с переломами позвонков и таза хоть и не лежачий, а у нас 3 е детей и переезд в собственное, не до конца отремонтированное под "их" норму жилье). Предупредила, выплачивала сначала побольше, пока могла, лишая даже где-то себя лечения. Но само собой возник момент, когда не потянула. У меня работы нет (декрет и сост. Здоровья), мужа демобизовали, и возникли траты с судами по дтп, адвокаты, справки, экспертизы, стоянка машины "вдруг" стала платной (о чем мне сообщили через месяц после постановления в час ночи). Предупредила, предложила скинуть любые необходимые доки, чтоб подождали - отказ, грубости, обвинения в мошенничестве, угроза подать в суд. Подали в суд, еще и сначала указали что выплат вообще не было, звонили с суда уточняли и предложили в таком случае "бодаться" и отправить возражение, но потом нашли какие-то еще ошибки и отправили им иск обратно с отказом. Повторно подают, а у меня уже нет ни сил ни желания, и так одни суды после дтп, как будто не потерпевшая а сама в чем то виновата и как писать это возражение и что делать, чтоб все это решить не знаю. Запрашивают сумму, больше чем брала, а я почти все уже выплатила, да и пока с рса не придет компенсация или от виновника дтп выплат ждать неоткуда. И машину с учета не снять т.к. в залоге+как вещдок - из-за этого пособие детское не одобряют (ребенку 3 года исполнилось, переход на единое пособие).
Лучший ответ

Ситуация не очень хорошая, но Вы можете в суде говорить о снижении неустойки по ст 333 ГК РФ (видимо сумма большая из-за пропуска оплат). По поводу стоянки, вопрос нужно задать дознанию, они же машину удерживали у себя. Решаемо после жалобы по вертикали или Бастрыкину в Москву. Как то так. Удачи

Добрый вечер.

Если взыскание задолженности происходит через судебный приказ, то его можно и нужно отменить.

Для полноценной консультации нужно понимать когда произошло взыскание,на какие суммы, возбуждено ли исполнительное производство и какая общая сумма долга.