Авто в залоге, но на стоянке. Подали в суд. Как лучше поступить.
Ситуация не очень хорошая, но Вы можете в суде говорить о снижении неустойки по ст 333 ГК РФ (видимо сумма большая из-за пропуска оплат). По поводу стоянки, вопрос нужно задать дознанию, они же машину удерживали у себя. Решаемо после жалобы по вертикали или Бастрыкину в Москву. Как то так. Удачи
Добрый вечер.
Если взыскание задолженности происходит через судебный приказ, то его можно и нужно отменить.
Для полноценной консультации нужно понимать когда произошло взыскание,на какие суммы, возбуждено ли исполнительное производство и какая общая сумма долга.