LSN Messenger
Москва, 15.01.2025, 09:46

Добрый день, является ли фолликулит головы и Гепатоспленомегалия для получения группы В,так же есть перекрестная

Вопрос №24396592 из г. Москва
опубликован 15.01.2025, 09:46
Добрый день, является ли фолликулит головы и Гепатоспленомегалия для получения группы В,так же есть перекрестная аллергия пищевая ну не знаем какие надо сдать анализы, может кто помочь
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Постараюсь успеть ответить, пока не набежали горе-юристы, с непонятными ответами типа "мы юристы, мы не врачи" или "все определят в военкомате".

Годность к военной службе при болезнях кожи, к которым несомненно относится и фолликулит, определяется по статье 62 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экстпертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Этот документ есть в интернете.

Согласно данной статье, категорию годности В и освобождение от призыва гарантирует абсцедирующий и подрывающий фолликулит и перифолликулит головы.

Но если заболевание протекает в более легкой форме, есть вероятность категории Б-3, что означает возможность призыва.

Гепатоспленомегалия - это состояние при котором увеличены размеры печени и селезенки. Причины такого увеличения могут быть разные, следовательно, разными будут и подлежащие применению статьи Расписания болезней, и категории годности.

Поэтому необходимо обратиться к терапевту для установления причин и диагноза.

Если у вас остались вопросы, пишите мне ЛС в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.

15.01.2025, 09:28
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое !У терапевтов так все сложно выпросить ,очень высокий билирубин ,ну еле выпросили направление к гастроэнтерологу и на узи .. складывается такое впечатление ,.что целенаправленно не ставят диагноз

15.01.2025, 09:30

Пожалуйста. Рад, что мой совет оказался полезен.

15.01.2025, 09:32
Оценка автора вопроса:

Жанна, это решают медики ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". В отношении анализов, обращайтесь в поликлинику.

15.01.2025, 09:51

Если вы имеете ввиду категорию в для военнношо билета, то не

15.01.2025, 10:29