Через три года суд выносит решение что дом построен не законно, построен близко к водонапорной станции.
Можно привлечь к ответственности и потребовать компенсацию не за продажу участка и межевание, а согласование проекта дома (необходимого для его узаконивания).
Надо посмотреть решение для начала, теоретически такое возможно
Добрый день, Кик.
Для строительства дома документов только на участок недостаточно. В соответствии с Градостроительным кодексом РФ необходимо разрешение на строительство дома, его приемка и регистрация в ЕГРН.
Что бы ответить на Ваш вопрос детально необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами по земельному участку, дому, решение суда. Только после знакомства с документами, смогу ответить на Ваш вопрос.
Можно, при наличии оснований. То, что предыдущие главы уже не главы ничего не меняет. Отвечает юр. лицо