LSN Messenger
Хабаровск, 15.01.2025, 09:38

Оспорила судебный приказ, но приставы уже списали деньги.

Вопрос №24396645 из г. Хабаровск
опубликован 15.01.2025, 09:38
Оспорила судебный приказ, но приставы уже списали деньги. Подала заявление на поворот дела. В тоже время новый иск подан в суд высшей инстанции. Тоже буду бодаться и снижать предъявляемую сумму. Что мне ожидать от поворота дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд откажет вам в удовлетворении вашего заявления о повороте, если суд принял к производству иска к вам о взыскании долга. В рамках этого дела удержанная по судебному приказу сумма будет зачтена в счёт долга

15.01.2025, 09:47

если сумма будет меньше чем взысканная ранее - разница подлежит возврату? как ее вернуть?

15.01.2025, 09:54

В рамках этого дела удержанная по судебному приказу сумма будет зачтена в счёт долга. Вы знаете в расчете истца зачтена эта сумма? По этой просите сумма может быть снижена судом.

15.01.2025, 09:58

истец 100% повторил сумму. но я намерена ее снижать

15.01.2025, 10:03

Сначала вы рассмотрите дело в вышестоящей инстанции ,а потом уже - если суд откажет Истцу ,то тогда сможете в мировом суде рассмотреть заявление о повороте судебного акта .

Если же суд просто взыщет с вас и снизит сумму взыскания , то вам откажут в повороте .

15.01.2025, 09:45

а если суд второй снизит сумму то мне как вернуть разницу?

15.01.2025, 09:46

Никак - если есть судебное решение после приказа .

15.01.2025, 09:49

Суд откажет вам в удовлетворении вашего заявления о повороте, если суд принял к производству иска к вам о взыскании долга. В рамках этого дела удержанная по судебному приказу сумма будет зачтена в счёт долга

15.01.2025, 09:51

Должны рассматривать иск, а поворот тоже учитывать. Ходатайство подавайте о рассмотрении вашего заявления на поворот вместе с иском.

15.01.2025, 19:24

Поворот исполнения влечет возврат полученного по решению суда.

16.01.2025, 05:42