Оспорила судебный приказ, но приставы уже списали деньги.
Суд откажет вам в удовлетворении вашего заявления о повороте, если суд принял к производству иска к вам о взыскании долга. В рамках этого дела удержанная по судебному приказу сумма будет зачтена в счёт долга
если сумма будет меньше чем взысканная ранее - разница подлежит возврату? как ее вернуть?
В рамках этого дела удержанная по судебному приказу сумма будет зачтена в счёт долга. Вы знаете в расчете истца зачтена эта сумма? По этой просите сумма может быть снижена судом.
истец 100% повторил сумму. но я намерена ее снижать
Сначала вы рассмотрите дело в вышестоящей инстанции ,а потом уже - если суд откажет Истцу ,то тогда сможете в мировом суде рассмотреть заявление о повороте судебного акта .
Если же суд просто взыщет с вас и снизит сумму взыскания , то вам откажут в повороте .
а если суд второй снизит сумму то мне как вернуть разницу?
Никак - если есть судебное решение после приказа .
Должны рассматривать иск, а поворот тоже учитывать. Ходатайство подавайте о рассмотрении вашего заявления на поворот вместе с иском.
Поворот исполнения влечет возврат полученного по решению суда.