Может ли ребенок претендовать на выплаты и как доказать, что отец умер по причине заболевания
Здравствуйте
В медицинских заключениях должно быть указано от чего и в следствии чего произошло обострение заболевания.
Если обострение болезни и вследствии смерть наступили в результате участия в сво, на выплаты можете претендовать.
Здравствуйте, вопрос в том и состоит, что человек вернулся с сво 08.08.2022, 15.11.2022 он умирает в больнице родного города от острого панкреатита. Какой орган власти может написать такую справку, что панкреатит мог быть следствием участия в сво?
Причинную связь между наступлением смерти и участием в СВО может установить независимая военно-врачебная экспертиза, проводимая в организациях, имеющих лицензию на данный вид деятельности
Если человек погиб во время боевых действий или скончался в течение года от травмы или болезни, полученной на СВО, то семье полагается ряд денежных выплат.
В суд нужно обращаться.
Здравствуйте, Юлия. Он вернулся с СВО по окончанию контракта? Он был военнослужащим или участником добровольческого формирования? На момент смерти он уже был уволен? Без ответов на эти вопросы мы не сможем вас правильно проконсультировать.
Заключение ВВК необходимо смотреть и результаты вскрытия.