Ханты-Мансийск, 15.01.2025, 10:51

Обращение в Роспотребнадзор (жалоба) на службы ЖКУ

Вопрос №24396767 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.01.2025, 10:51
Могу ли подать жалобу в Роспотребнадзор на руководителя ООО Управляющую. Компанию в сфере ЖКХ за систематическое игнорирование своих должностных обязанностей согласно устава, игнорирование и обман регистрации заявок диспетчерской службой, преписки по объёмам работ, и бухгалтерской отчётности...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Константин, конечно имеете право подать жалобу. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами). И в течение 30 дней просто обязаны будут разобраться и дать вам подробный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

15.01.2025, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо,Вам гражданин Чистяков за подробный ответ!

Да подавайте.

15.01.2025, 10:52

Здравствуйте!

Роспотребнадзор, как надзорный орган, курирует и принимает меры при нарушении закона о защите прав потребителей. Подавать жалобы не запрещено.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

15.01.2025, 10:53

Уважаемый Константин.

Кроме этого, подайте жалобу на действия УК (а не её руководителя) в жилищную инспекцию.

15.01.2025, 10:58

Могу ли подать жалобу в Роспотребнадзор на руководителя ООО Управляющую. Компанию в сфере ЖКХ за систематическое игнорирование своих должностных обязанностей согласно устава, игнорирование и обман регистрации заявок диспетчерской службой, преписки по объёмам работ, и бухгалтерской отчётности...?

15.01.2025, 11:03

Константин, конечно имеете право подать жалобу. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами). И в течение 30 дней просто обязаны будут разобраться и дать вам подробный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

15.01.2025, 11:05

Это в компетенции ГЖИ, а не РПН. В ГЖИ подавайте

15.01.2025, 12:12