Авиабилеты на детей, оформленные до 23.12.2024 года

Добрый день! Аэрофлот 23.12.2024 по поручению Президента России установил скидку 50% на провоз детей, начиная с 01.01.2025 года. Мы приобрели билет 16.12.2024 года, вылет в феврале 2025, должны ли нам сделать перерасчёт билетов с учётом скидки? На какой документ можно ссылаться?
Лучший ответ

Александр, перерасчет сделать обязаны! Достаточно сослаться на упомянутый вами указ и на Закон "О защите прав потребителей". В случае отказа в перерасчете придется написать жалобу в Роспотребнадзор. Но как правило - перерасчет делают. Желаю вам хорошего дня!

Спасибо большое за ответ. Как оказывается указ для кого то и вовсе не указ

Ничего вам не должны.