Авиабилеты на детей, оформленные до 23.12.2024 года
Александр, перерасчет сделать обязаны! Достаточно сослаться на упомянутый вами указ и на Закон "О защите прав потребителей". В случае отказа в перерасчете придется написать жалобу в Роспотребнадзор. Но как правило - перерасчет делают. Желаю вам хорошего дня!
Ничего вам не должны.
дата то вылета февраль 2025 года ,а если купили бы билет 23.12.2024, то уже со скидкой?
И что с того? на тот момент не было вступившего в вилу закона!
А про билеты, когда они приобретены нет разъяснений
Нет, закон обратную силу не имеет.
В смысле закон не имеет обратную силу. Чётко сказано, что скидка действует на билеты с датой вылета позже 01.01.2025 года
Авиакомпании сами применяют закон, и в основном с 1 января 2024 года, а некоторые с 10 января, а например авиакомпания «Победа» льготу решили распространить на все тарифы на билеты, приобретенные с 28.10.2024 года с датой вылета после 01.01.2025 года.
Покупаешь билеты заранее , а как оказывается не всегда это выгодно
Документ вступает в силу 21.01.2025. Все что было до принятия акта не относится к данным условиям законодательства.