LSN Messenger
Волгоград, 15.01.2025, 12:06

Постановление Верховного Суда

Вопрос №24396914 из г. Волгоград
опубликован 15.01.2025, 12:06
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, постановление Верховного Суда, на которое можно ссылаться, если, один человек (нападавший), толкнул - другого (потерпевшего) и, у потерпевшего вред здоровью. Адвокат сказал, что, есть такое постановление
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего, речь идет об этом Постановлении Правительства РФ от 17.08.2007 №522 (ред. от 17.11.2011) "Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека".

15.01.2025, 12:08
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Смешно, адвоката и спросите...

15.01.2025, 12:08
Оценка автора вопроса:

Не говорит

15.01.2025, 12:08

Меняйте адвоката.

15.01.2025, 13:15

Я,- Вам больше скажу, что он (адвокат) бывший мент. И, он, - вёл дела - этого (сведетеля-подозрнваемого) подозреваемого. Нормального наказания там - не было. И, они,- узнали друг – друга

15.01.2025, 14:06

О чём постановление то?

15.01.2025, 12:08
Оценка автора вопроса:

Если тело человека падало с ускорением, приданным другим лицом, то, полученные травмы у падающего - будут умышленно нанесёнными

15.01.2025, 14:07

Ну так они и так умышленные. если обвиняемый столкнул потерпевшего.

15.01.2025, 14:10

А, дознавателю это - непонятно. Несёт закрывать дело Прокурору по п.1ч.1 ст.208 УПК РФ.

Прокурор возвращает обратно. +1мес добавляет

15.01.2025, 18:43

Всё конкретео - иначе бла-бла-бла

15.01.2025, 12:09

Не говорит-тогда точно меняйте юриста !

15.01.2025, 12:14

Если есть адвокат , то почему не скажет вам о каком ПП ВС РФ идет речь ?

15.01.2025, 12:25