Единовременную выплату по гибели бойца на СВО можно ли получить без подтверждающих документов об отце.

Здравствуйте. Единовременную выплату по гибели бойца на СВО можно ли получить без подтверждающих документов об отце. Есть жена, 2 детей и мама. Отец умер, а в свидетельстве о смерти ошибка, не совпадает отчество с отчеством в свидетельстве о рождении погибшего (сына)
Лучший ответ

Здравствуйте! Если в документах разные отчества, то де юре это два разных человека.

Вам необходимо внести изменения в актовую запись о смерти и привести сведения в ак овой записи в соответствие с паспортными данными.

Без указанной процедуры придется доказывать в суде, что погибший военнослужащий, не смотря на разницу в отчестве, является тем самым человеком, который при своей жизни являлся вашим сыном, отцом своих детей и лицом с которым мать ваших внуков вступала в брак.

Обратитесь в военкомат предоставив документы

Вопрос с выплатами решать через воинскую часть.

Если в свид-ве о смерти ошибка, могут быть проблемы.

Ошибку эту придется устранять в судебном порядке