Можно ли обойтись как нибудь без долей и внести деньги за доли в счёт ребёнка?
Здравствуйте. У меня жена и двое детей, У нас имеется квартира в Уфе купленная декабре 2020 г в ипотеку и на материнский капитал на старшего ребёнка (доли с женой 50/50), сами мы живём в давлеканово в служебном жилье по договору найма служебного жилого помещения (супруге дали с работы) 5 лет отработала ещё 5 лет осталось для приватизации, хотим погасить досрочно квартиру в Уфе и купить дом в давлеканово и при этом сохранить служебное жилье и приватизировать ее. Как быть?
1.Нужно ли выделять доли старшему сыну или лучше выделить сразу в новом доме? Если выделить доли то сколько?
2.на кого оформить дом? на нас с женой или лучше на маму +долю старшему сыну
3.можно ли обойтись как нибудь без долей и внести деньги за доли в счёт ребёнка?
Нужно ли платить налоги за продажу квартиры в Уфе?
Продавец дома и я хотим обменяться он мне свой дом я ему свою квартиру с моей доплатой как грамотно провернуть всё это?
Лучший ответ
Выделять доли гадо, они маленькие, арифметика элементарная
На кого хотите
Договор мены, не знаете как, к нотариусу сходите с деньгами