Самара, 15.01.2025, 22:28

Участник СВО, был ранее и при прохождении лечения в госпитале

Вопрос №24398264 из г. Самара
опубликован 15.01.2025, 22:28
Подскажите пожалуйста, куда обратиться с данной проблемой? Участник СВО, был ранее и при прохождении лечения в госпитале, у него было обнаружено социально значимое заболевание-гепатит с. Он был отправлен в в/ч по месту жительства, где ему было выдано направление в госпиталь на прохождение ВВК. По прибытию в госпиталь, врачом было отказано в проведении ВВК, ссылаясь на какое-то распоряжение о приостановке ВВК до особого распоряжения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья Александровна! Я вас умоляю, не платите вот этим пользователям денег, как бы они у вас их не вымогали. Поинтересуйтесь для начала наличием юридического образования и что они здесь забыли в этой социальной сети.

15.01.2025, 22:42
Оценка автора вопроса:

Официально есть подтверждение отказа? Или все только на словах? Отказ в ввк не правомерен, ни каких указов нету

15.01.2025, 22:31
Оценка автора вопроса:

Распоряжение в студию. На этой ВВК свет клином, что ли сошелся. Сейчас полномочия по проведению ВВК передали массе гражданских мед учреждений , поликлиникам ведомств (МВД, МЧС). И кто такой врач, чтобы смело взять на себя полномочия по отказу в проведении ВВК? Засудите его вместе с нач госпиталя в суде.

15.01.2025, 22:34

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Наталья Александровна! Вот здесь внимательно прочитайте: www.consultant.ru

15.01.2025, 22:48

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Д

15.01.2025, 22:44

Так куда обратиться по данному вопросу.Если в военную прокуратуру с жалобой, то на кого писать на врача или на того , на кого ссылается врач (составителя распоряжения о приостановке ВВК?

15.01.2025, 22:59

Если прокурору, то опишите ситуацию в произвольной форме. Куда представил документы, какие документы, кто отказал в приеме, каким способом. Какая роль при этом нач. госпиталя. Приложите ответы письменные (если обоснование отказа имеется). Попросите провести проверку законности действий должностных лиц.

16.01.2025, 00:02