Муж не пускает жить в квартиру где прописан я как жена могу жить там? На каких основаниях? Что делать?
Лучший ответ
Вы не указали, кто собственник квартиры; приобретена ли она в период брака.
Нет до брака мужем он собственник
К сожалению никаких прав на эту квартиру у Вас нет, в том числе права проживания, даже при условии, что Вы супруга.
Иск в суд об устранении препятствий .
Если собственник против Вашего пребывания и проживания в квартире, то никаких оснований нет и не будет.
За исключением регистрации по данному адресу.