Если муж написал завещание а через год после употребления пав (наркотики)
Заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с исковым заявлением , но пока он жив такое право у бывшей отсутствует.
Нет, не можно.
Жена может оспаривать завещание после ег смерти. Но ей надо будет доказать, что именно во время совершения завещания он не отдавал отчет своим действиям.
Проводится посмертная судебная экспертиза.
Нормы права:
Оспаривание завещания до открытия наследства не допускается.
ст. 1131, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 18.03.2019)
Нет, конечно. Это после открытия наследства можно такое заявлять, но и то на основании того, что в момент составления завещания наследодатель был не в себе.
А она сможет после доказать?сильная ненависть к мне плюс ещё ребенок у нас детей нет
Возможно..., и в любом случае нужно защищать свои права в суде.
Ответ отключен модератором