Горбатовка, 16.01.2025, 09:41

Исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии с судебным приказом

Вопрос №24398836 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.01.2025, 09:41
В госуслуги прислали исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии с судебным приказом. Задолженности там нет, ранее была карта лет 10-15 назад. Где взять судебный приказ и образец для обжалования в суд по истечению срока исковой давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд направить заявление об отмене судебного приказа. У судебного пристава в материалах есть судебный приказ, с которыми Вы вправе ознакомиться

16.01.2025, 09:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вам достаточно реквизиты судебного приказа и наименование суда. За помощью в составлении можете обратиться к юристу через личные сообщения.

16.01.2025, 09:43

Наименования суда нет, есть только номер приказа, на сайте не могу по номеру найти

16.01.2025, 09:47

В Постановлении пристава - суд указан .Можно на сайте суда -не по номеру ,а по фамилии (сайт мирового суда по вашей регистрации )

16.01.2025, 10:02

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

16.01.2025, 09:43

Так как это судебный приказ, то в срок 10 дней с даты получения(узнавания о приказе) Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения(если срок истек ) , указав какие причины у вас возникли на неполучение приказа и само возражение на приказ. Если не истек срок,то просто в срок 10 дней с даты получения письма подать одно возражение .В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Пристав прекратит производство после получения определение об отмене приказа и прекратит все ограничения.

После его отмены ,вы сможете подать заявление о повороте исполнения судебного акта и сможете уже удержанные средства вернуть в обратном порядке.

Это статьи , ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Если не можете сами - напишите сообщение выдранному на сайте юристу

16.01.2025, 09:44

День добрый! Судебный приказ можно получить ознакомившись с материалами исполнительного производства у пристава или обратившись в суд который его выдал. После этого пишите заявление об отмене судебного приказа в котором обязательно нужно указать уважительные причины которые помешали его получить и своевременно подать такое заявление. Форма такого заявления обычно находится на информационных стойках в судах.

16.01.2025, 09:45

Наталья, отменяйте судебный приказ, для чего направляйте в суд возражение (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ)

16.01.2025, 09:46

Судебный приказ выносится по месту нахождения ответчика, если иное не предусмотрено договором. Вам необходимо восстановить сроки и подать возражение для отмены судебного приказа.

16.01.2025, 09:50