Хабаровск, 16.01.2025, 09:57

В 1982 году мой отец получил квартиру от завода, потом развёлся с мамой и отдал квартиру в пользу меня.

Вопрос №24398867 из г. Хабаровск
опубликован 16.01.2025, 09:57
Здравствуйте. В 1982 году мой отец получил квартиру от завода, потом развёлся с мамой и отдал квартиру в пользу меня. Далее мама вышла второй раз замуж, приватизировала квартиру и оформила 1,2 доли на мужа, который никакого отношения не имел к этой квартире. Имеет ли он право на квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятна ситуация. Если отец отдал квартиру в Вашу пользу - значит она была приватизирована? По какой сделке "отдал"? по договору дарения?

Тогда вопрос: как мама могла приватизировать ее, если она квартира уже была приватизирована?

16.01.2025, 10:02

Да, имел - если на момент приватизации был зарегистрирован в этом жилом помещении (увы).

16.01.2025, 10:00

Раз квартира уже приватизирована то имеет. Если это было давно, то вы уже не сможете обжаловать договор приватизации.

16.01.2025, 10:00

Я помню что они ходили в суд.

16.01.2025, 10:03

Вы сами имете долю ?Выписку нужно в МФЦ расширенную получить - цепочке правообладателей и на основании какого договора оформляли

16.01.2025, 10:05
Оценка автора вопроса:

Отдать неприватизированную квартиру в чью то пользу нельзя. Право приватизации принадлежит всем лицам, зарегистрированным в этой квартире.

17.01.2025, 05:00