Иваново, 16.01.2025, 13:16

Здравствуйте, мне дали срок 1 год лишения свободны в суде заменили на оснавиние ч 2 ст 53.1 принудительных работ на срок 1 год

Вопрос №24399221 из г. Иваново
опубликован 16.01.2025, 13:16
Здравствуйте, мне дали срок 1 год лишения свободны в суде заменили на оснавиние ч 2 ст 53.1 принудительных работ на срок 1 год, могу ли я подать ходатайство по ст 80 ук рф о замене неотбытой части наказания на более мягкое наказание если уже отбыл на принудительных работах 4 месяца. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать ходатайство по истечении срока указанного в ст.80 УК РФ.

16.01.2025, 13:21
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Да, можете в общем порядке. Через администрацию центра в райсуд по месту отбывания наказания.

16.01.2025, 13:18
Оценка автора вопроса:

Дмитрий, можете подать такое ходатайство по ст. 80 УК РФ

16.01.2025, 13:21
Оценка автора вопроса:

Могу ли я подать ходатайство по ст 80 ук рф через 4 месяца от срока 1 год

16.01.2025, 13:31

Да, если осуждены за преступление небольшой или средней тяжести.

16.01.2025, 13:34
Оценка автора вопроса:

Можете ,на иной вид наказания

16.01.2025, 13:32
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Иваново

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034