Будет ли данный факт являться преюдицией в в гражданском споре:
Нет не будет у вас же ответчик другой то что вы согласились выплатить третьим лицам, не означает вину ответчика.
Далеко не факт.
С уважением.
В материалах дела Вину свою гражданин признает, теперь на это ссылается обслуживающая организации обслуживающая дорогу как доказательство не виновности в ДТП
Здравствуйте! Лицо признано виновным. Вероятно даже не оспаривали протокол о ДТП. Виновное поведение лишает права на возмещение убытков. Если бы не был признан виновным, и была бы доказана вина дорожных служб, тогда бы оба пострадавших предъявили требования к Администрации/Росавтодору/ иным дорожным службам, кто был ответственным за участок дороги и ее уборку/ремонт.