Уточнение исковых требований в гражданском споре - пересмотр дела и взыскание судебных расходов

Будет ли дело заново рассматриваться в гражданском споре при уточнении исковых требований в части судебных расходов?

Т.е. есть конкретно исковые требования, но есть желание уточниться в плане почтовых расходов и т.д., т.е. по мелочи, но, мне стало известно, что суд в таких случаях, начинает рассматривать дело заново и судебное заседание будет переносить на другую дату.

И да, Ответчик в суд точно не придёт.

Подскажите, как лучше сделать? Потом отдельно подать заявление о взыскании судебных расходов или принести к судебному заседанию? Но, повторюсь, что Ответчика точно не будет.

Лучший ответ

По судебным расходам рекомендую ничего не заявлять. Пусть суд выносит решение по исковым требованиям. После того, как решение суда вступит в законную силу, то в течение трёх месяцев надо будет подать заявление в суд первой инстанции на возмещение судебных расходов. Суд по такому заявлению вынесет определение и после вступления его в законную силу выдаст исполнительный лист.

Здравствуйте. Да, будет. Обратитесь к любому юристу лично по контактным данным профиля.

Можете уточнить заявление о судебных расходах.