Когда человек только заехал на колонию сколько он сидит на карантине и будет он числится пока сидит в карантине

Когда человек только заехал на колонию сколько он сидит на карантине и будет он числится пока сидит в карантине, можно ли писать письма?
Лучший ответ

Согласно Уголовно-исполнительному кодексу РФ (УИК РФ), после прибытия в исправительное учреждение осуждённый помещается в карантинное отделение. Срок карантина составляет до 15 суток (статья 79 УИК РФ). В этот период проводится медицинское обследование, санитарная обработка, изучение личности осуждённого и ознакомление с правилами внутреннего распорядка.

Осуждённый числится в составе учреждения с момента прибытия, даже находясь в карантине. Это означает, что он учитывается в документах колонии, и ему начинают исчислять срок отбывания наказания.

Право на переписку гарантировано статьёй 91 УИК РФ. Осуждённые могут отправлять и получать письма без ограничения количества. Письма подвергаются цензуре администрации учреждения (кроме корреспонденции с надзорными и судебными органами). В карантинный период это право сохраняется, но могут быть временные ограничения на отправку писем до завершения медицинского осмотра, если это необходимо для эпидемиологической безопасности. Обычно корреспонденция принимается и выдаётся после завершения карантина.

Резюме: карантин длится до 15 суток, осуждённый числится в колонии с момента прибытия, право на переписку есть, но практическая отправка писем может быть отложена до конца карантина. Для уточнения деталей в конкретном учреждении рекомендую обратиться к юристу, специализирующемуся на уголовно-исполнительном праве, так как местные правила могут варьироваться.

По-разному. От недели до 2-х.

Пишите.