Подскажите, пожалуйста, сколько раз можно брать компенсацию за жильё, которое находится в долевой собственности?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько раз можно брать компенсацию за жильё, которое находится в долевой собственности? В котором живёт один собственник без согласования с другим?
Лучший ответ
Пока он живет и пользуется неограниченное количество раз
Я так и думала. Спасибо
Пока не пользуетесь жильём по объективным причинам (из-за неправомерных действий другого собственника) и несёте из-за этого убытки, наличие и размер которых можете доказать. Само по себе использование одним из сособственников жилья целиком не даёт вам права на компенсацию
Спасибо
О какой компенсации идет речь?
Статья 247 ГК
Ответ отключен модератором