Жена у меня сирота мы хотим взять ипотеку. Она будет соцзаемщик потом получит она квартиру от государства?
Здравствуйте. Я бы не советовал это делать. Не важно кто из супругов будет собственником квартиры, главное что вы ее приобретаете во время брака и нуждаемость супруги в положенном ей жилье от государства может быть утрачена. Какова площадь квартиры, которую вы собираетесь купить? Будут ли дети иметь доли в приобретаемой квартире?
Здравствуйте,Виктор!
Вам лучше оформить ее поручителем.
Обращайтесь к адвокату
До 23 лет имеет право по ФЗ 159, в случае, если не обеспечена жильем.
Скорее всего, не получит, если жильё превысит учётную норму.
Ответ отключен модератором