Составление иска на засьройщика
Галина! Ваш адвокат легко прояснит Вам эту ситуацию. У него ведь целая папка с Вашими документами.
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Обращайтесь в суд с иском.
Обращайтесь в суд, просите или устранения недостатков за счёт застройщика, либо уменьшения цены. Сохраните фотографии. Скорее всего потребуется экспертиза
Вы то причем если продали
В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. При цене иска до 1 миллиона рублей госпошлина не платится .
Так как вам нужна помощь, то лучше выбрать из нас ,юристов, одного и обратиться за составлением документов или консультацией по ведению процесса и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.
Ваши намерения верные. Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте все документы, вам подготовят исковое заявление