Сегодня должен быть объявлен приговор, но пришло ходатайство из военкомата, что он подписал контракт с Вс РФ.
Гражданин иностранного государства имеет полное право подписать контракт с МО РФ. Данный факт, при определенных обстоятельствах, может спасти его от колонии. Однако это его не спасет от возмещения морального вреда.
Здравствуйте!
При подписании контракта уголовное дело прекращается. Обвинительного приговора не будет.
Если обвиняемый подписал контракт с Министерством Обороны РФ, то это невозможно обжаловать, и отменить.
1) имеет право
2) постановление о приостановлении не отменят
3) обращайтесь в суд с иском о взыскании причиненного вреда в порядке статей 131-132 ГПК РФ