Благовещенск, 16.01.2025, 20:19

Как понять, за что сняли деньги с зп по исполнительному листу?

Вопрос №24400233 из г. Уфа
опубликован 16.01.2025, 20:19
Здравствуйте. С зп сняли деньги по исполнительному листу, но при этом ни в госуслугах ни в банке нет этой информации, за что и куда ушли деньги. Хотя всегда банк списывать в долг погашения, и при этом было видно что и куда. Помогите разобраться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Если с вашей зарплаты были сняты деньги по исполнительному листу, и вы не можете выяснить, на какие цели они были направлены, вот несколько шагов, которые могут помочь вам разобраться в ситуации:

1. Обратитесь в банк: Первым шагом будет визит или звонок в ваш банк. Даже если информация о списании не отображается в личном кабинете, сотрудники банка могут предоставить детали по операциям и объяснить причину списания.

2. Проверьте исполнительный лист: Убедитесь, что исполнительный лист действительно был выдан и что на него есть соответствующее постановление. Для этого обратитесь в суд, который выдал этот исполнительный лист, чтобы получить информацию по делу.

3. Связь с службой судебных приставов: Направьтесь в отделение ФССП или проверьте информацию на их сайте. Они обязаны предоставить информацию о ваших долгах и о том, на основании каких решений были произведены списания.

4. Запрос информации о задолженности: Если вы считаете, что инициирование исполнительного производства было ошибочным, вы можете подать запрос о предоставлении информации о сумме задолженности и о причинах инициирования взыскания.

16.01.2025, 20:34
Оценка автора вопроса:

Скрин платежки выслала

16.01.2025, 20:20
Прикреплённые файлы:

Так у вас работодатель удерживает. Ознакомьтесь в бухгалтерии с исполнительным документом. В нем указан кто взыскатель.

16.01.2025, 20:22

К приставу обращайтесь. Такое проверьте банк исполнительная производств на сайте приставов.

16.01.2025, 20:20

На сайте приставов ничего подобного не нашла.

И как понять из расчëтки, расчётная база исполнительного листа - 244000. Это еще столько будут продолжать списывать?

16.01.2025, 20:23

Добрый вечер, данную информацию можно узнать в вашей бухгалтерии. Так исполнительный лист взыскатель предъявил по месту вашей работы или судебный пристав исполнитель направил постановление об удержании с заработной платы

16.01.2025, 20:24

И как понять из расчëтки, расчётная база исполнительного листа - 244000. Это еще столько будут продолжать списывать?

16.01.2025, 20:27

Все вопросы по месту работы.

16.01.2025, 20:30