При ЛНР получил ранение прошл ввк категория в 1.01 2023 в военном билете на писо мобилизовоный РВ могли ли меня мобилизовать
Здравствуйте.
Возможность призыва по мобилизации зависит и от состояния здоровья на момент мобилизации. Так, например, если на момент призыва категория Г - временно не годен, то есть обострение хронического заболевания или состояние после травмы и острого заболевания, то это является основанием для предоставления отсрочки по состоянию здоровья на основании подпункта 2 пункта 1 статьи 18 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации".
Если у вас остались вопросы, пишите ЛС в ВКонтакте.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.