Осуждение по воинским преступлениям не имея статуса военнослужащего

Осудили за воинское преступление 1983 г и вдруг мин обороны в лице военкома города официально заявляет что я статус военнослужащего никогда не имел а при достижении 27 лет мне выдали военный билет и я получил звание рядовой запаса суд в 2024 г году вынес решение что я не имел статуса военнослужащий если гражданин не является военнослужащим его невозможно привлечь к воинским статьям, а если его привлекли и осудили то это является нарушение его законных прав, т. е нарушением конституционных прав. Призыв в Армию после достижения 27 летнего возраста в мирное время невозможен, согласно законодательного акта. Уполномоченный заявил что он не усматривает нарушения осуждения за воинское преступление гражданина не являющегося военнослужащим кто прав и как можно решить этот спор в судебном порядке?
Лучший ответ

Без копии приговора и судебного решения, о котором Вы пишете, дать однозначно правильный ответ не возможно

если гражданин не является военнослужащим его невозможно привлечь к воинским статьям, а если его привлекли и осудили то это является нарушение его законных прав, т. е нарушением конституционных прав.

Обращайтесь в прокуратуру.

обратился и бестолку

якобы решение суда что я не имел статуса военнослужащего является незаконным и оснований пересмотреть приговор нету

Дельный и своевременный совет.

Александр, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

обратился и бестолку

Вам ранее уже все разъяснили..шансов у вас нет, поезд ваш ушёл более как 30 лет назад.