Ростов-на-Дону, 28.05.2023, 21:07

Украинского бойца ДНР лишили воинского статуса без объяснения причин - как решить ситуацию по закону?

Вопрос №20523900 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.05.2023, 21:07
Я С ДОНЕЦКА.. СЛУЖИЛ В НАРОДНОЙ МИЛИЦИИ ДНР С 2014 ПО КОНТРАКТУ.31.12.2022 ВСЕ ВОИНСКИЕ ЧАСТИ И СОЕДИНЕНИЯ ДНР ВОШЛИ В СОСТАВ МО РФ. 31.12.2022 ВЫШЛИ С ПОЗИЦИЙ И УЗНАЛИ ЧТО МЫ ВСЕ УВОЛЕНЫ... ПОДПИСЫВАТЬ НОВЫЙ КОНТРАКТ С МО РФ..ВЗВОД НЕ ЗАХОТЕЛ.. НАМ СКАЗАЛИ ЧТО МЫ ТОГДА УВОЛЕНЫ... НО...ТЕПЕРЬ Я НЕМОГУ ПОЛУЧИТЬ НИ ВЫПЕСКИ С ПРИКАЗА НИ КОПИЮ ВЫПЕСКИ ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ... ПРИ ВЫЯСНЕНИИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ОКАЗАЛОСЬ ЧТО МЫ ВЫВЕДЕНЫ ЗА ШТАТ ПОДРАЗДИЛЕНИЯ НО ПРИКАЗА НА ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ СПИСОВ ЧАСТИ НЕТ.. КАК И ЛИЧНЫХ ДЕЛ... И СКОРЕЙ ВСЕГО ЧТО МЫ ВСЕ СОЧинцы... ВОТ КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?. ВСЕГДА НА СВЯЗИ.. НИКТО НЕ ПРЯЧИТСЯ. ВСЕ ОБЩАЮТСЯ... ПОСЛЕ РАНЕНИЯ Я ТОЖЕ БЫЛ ВЫВЕДЕН ЗА ШТАТ ПОКА ЛЕЧИЛСЯ.. НО МНЕ ШЛО ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ... А ТУТ ТИШИНА... КТО НИБУДЬ ОБЬЯСНИТ КАК ПРАВЕЛЬНО ПОСТУПИТЬ... ПО ЗАКОНУ.. НЕ ПРИБЕГАЯ К РАДИКАЛЬНЫМ МЕРАМ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Артур, при указанных в вопросе обстоятельствах, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.02.2023) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы"). Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части.

28.05.2023, 21:16
Оценка автора вопроса:

Спасибо за совет.. И последний вопрос?. Если Я вынесен из списков подразделения но есть в списках части уже пять месяцев.. Мне положено денежное довольствие?

29.05.2023, 09:52

Артур, положено. Федеральный закон "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" от 07.11.2011 N 306-ФЗ. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.02.2023) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы"). Статья 34 Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части.

29.05.2023, 10:01