Владивосток, 17.01.2025, 11:24

Задолженность алиментов

Вопрос №24401102 из г. Владивосток
опубликован 17.01.2025, 11:24
Здравствуйте, такой вопрос, у отца была задолженность по алиментам 900 тысяч, не платил не до 18 лет и после 18 лет не пытался выплатить долг, сейчас ушёл на СВО, скажите могу я как нибудь добиться выплаты долга по алиментам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарья, здравствуйте! Алименты нельзя отнести к кредитам, от которых освобождены участники СВО. Алементы- обязанности родителя перед ребенком.

Необходимо работать с приставами, чтобы те направили взыскание на выплаты по контракту.

Обращайтесь в ЛС, пообщаемся подробнее. Могу оказать юридическую помощь в этой ситуации.

17.01.2025, 11:47

То есть не смотря то что мне уже давно исполнилось 18 лет и я могу обратиться к приставу

17.01.2025, 11:56

Когда наступает совершеннолетие ребенка, алименты заканчиваются, а долг остается. Приставы будут взыскать долг.

17.01.2025, 11:59
Оценка автора вопроса: