Как сделать террасу по закону
На основании пункта 1 статьи 40 Градостроительного кодекса «Правообладатели земельных участков, размеры которых меньше установленных градостроительным регламентом минимальных размеров земельных участков либо конфигурация, инженерно-геологические или иные характеристики которых неблагоприятны для застройки, вправе обратиться за разрешениями на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства».
Порядок оформления документов прописан в Правилах землепользования и застройки Вашего населенного пункта, который должен находится в открытом доступе на сайте администрации.