Деньги направят мне и они будут у меня на счету храниться или продавцу, у которого купим жилье?

Здравствуйте. В марте получаем сертификат как молодая семья. Администрация сотрудничает со сбером, но у меня арестованы карты и есть исполнительный лист на работе. Подскажите, как будет проходить зачисление средств по сертификату? Деньги направят мне и они будут у меня на счету храниться или продавцу, у которого купим жилье? Если мне, то можно их направить на счёт мужа, мы же одна семья, только заявителем была я? Или же можно будет открыть счёт в другом банке, не обязательно должен быть сбер? Если деньги пойдут мне на счёт до оформления сделки, их же снимут за просроченные кредиты?
Лучший ответ

Или же можно будет открыть счёт в другом банке, не обязательно должен быть сбер?

арест проведет любой банк, если Вы должник, пристав давно уже это сделал.

Вам никто никаких денег, не направит, только продавцу.