Буду ли я являтся законным владельцем участка после подобной операции или могут возникнуть юр. проблемы?
Виктор Владиславович, добрый день!
1.Для начала Вам необходимо проверить – какое Свидетельство о праве собственности у продавца. Если оно выдано Учреждением по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, то Вы можете спокойно покупать данный участок, если каким-либо другим органов (до 97-го года такое могло быть), то он должен в заявительном порядке зарегистрировать свое право собственности в РОСРЕГИСТРАЦИИ (новое название Учреждения по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним).
2.Вряд ли у Вас примут документы на регистрацию военный билет, лучше дождаться паспорт, либо взять справку с паспортного стола, в которой будет указано, что идет переоформление паспорта. Вы, в принципе, заключить договор купли-продажи сможете и по военному билету, но на государственную регистрацию надо все-таки будет предоставить паспорт.
Всего доброго,
С уважением,
С уважением, Виктор Владиславович. Санкт-Петербург.