Набор социальных услуг
Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством, для отказа от набора социальных услуг (НСУ) инвалиду необходимо подать заявление в Социальный фонд России (СФР) до 1 октября текущего года. Только с 1 января следующего года он сможет получать денежную компенсацию вместо НСУ.
Для граждан, которые получили инвалидность в ноябре 2024 года, возможность подать заявление на отказ от НСУ появится с 1 января 2025 года. Таким образом, даже через суд, невозможно получить денежную компенсацию раньше установленного законом срока.