Учитель выгнал ребёнка с урока и отбрал телефон за ведение аудиозаписи без согласия учителя. Насколько законно поступил педагог?
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" вводит запрет на использование учениками смартфонов и других средств связи во время уроков в школе. ️
В уставе школы, что по поводу телефонов написано?
С уважением.
Ничего. Все дети с телефонами.
Тогда задайте вопрос руководству школы и в Управлении образования района, города. региона почему не исполняется ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в части вопросов связанных со средствами связи на уроках учащимися.
Забрать телефон на время урока вправе, а вот удалять с урока, то перегиб уже. Родители в школе с руководителем решают проблему и поднимут пусть Устав школы.