Дали заполнить график отпусков - муж выбрал 20 марта и 20 сентября.
Даты отпусков работодатель устанавливает самостоятельно. Мнение работника может быта учтено, а может и не быть учтено.
Никак.
Не подписывать.
Только с согласия работника.
Поспорить... Потом все же подписать... График отпусков, увы - на усмотрение работодателя.
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем. То есть работодатель решает, когда и кому предоставить отпуск (ст. 123 ТК РФ), за исключением некоторых категорий работников, имеющих право выбора времени отпуска по своему желанию.
Если ваш муж не относится к такой льготной категории, то придется смириться с утвержденным графиком. Попробуйте написать мотивированное заявление с просьбой внести изменения в график.