Какими должны быть действия сторон, ущемленных в правах?
Добрый вечер
Если доля не выделен ,то такая сдача незаконна и нарушает ст. 247 ГК РФ .Сторона - права которой нарушены в силу ст.3 ГПК РФ обращается в суд.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. Госпошлина 3000 рублей .В силу ст.304 ГК РФ Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
А можно просто вскрыть замок и свой повестить(нарушения закона при этом нет)
В суд иск, пора делиться и т. д. Но пыли много глотать...
Здравствуйте, подача иска в суд на отмену сделки, либо взыскания компенсации за сдачу недвижимости.
В вашем случае самый простой вариант разделить нежилое помещение гараж ( если есть возможность) либо определить порядок пользования долями.
Другие собственники вправе в судебном порядке требовать перевода прав и обязанностей по сделке на себя.