Если их нет то будут отказы?
Екатерина, здравствуйте!
Если решения суда о выплате алиментов нет, то будут учитываться суммы алиментов, указанные родителем в заявлении о назначении пособия. Но их размер не может быть меньше предусмотренных Семейным кодексом минимальных гарантий, применяемых к минимальному размеру оплаты труда (МРОТ).
Да, надо высудить алименты, иначе видно, что Вы богаты слишком.
Да, в назначении пособия откажут.
В этом случае вам их посчитают автоматически- 1/4 от прожиточного минимума на ребенка по субьекту.
При оценке нуждаемости семьи учитываются доходы супруга и детей. Но муж считается членом семьи для расчета среднедушевого дохода только при условии официальной регистрации брака. Если брак не зарегистрирован, то его зарплата не войдет в доход семьи и алименты не нужны. Всего доброго
Да ,вы все верно понимаете - отец обязан содержать детей , а вы обязаны взыскать иначе в назначении единого пособия откажут
Так вы в графу "отец" кого угодно вписать можете. Даже если этот мужчина и не отец им. Захотела и вписала. Чтобы на алименты подать вам надо сначала текст ДНК сделать, одного вашего желания мало, суд на такие заявления не пойдёт. По факту вы одинокая мать! Получать или не получать алименты это ваше право, никто вас заставить это сделать не может. Отсюда вытекает что? Правильно! аксиома: дети есть, мужа нет, кто отец их не знаю, не помню, с кого алименты требовать... не знаю! Вывод: пособия положены женщинам с низким доходом. Подавайте на них, везде пишите, что мужа нет, алименты не получаю. Если спросят, то говорите, что в графу "отец" вписала понравившееся ФИО. Никто не проверяет с кем вы живёте и как его зовут.