Иск о признании незаконными действий по договору найма
Здравствуйте Татьяна
Безобразие мягко сказано
У вас есть право уточнить исковые требования в порядке ст.39 ГПК РФ
Или предъявить новый иск
" о признании факта заключения договора аренды , нарушение арендодателем условий аренды , возврата уплаченных за аренду денег, истребование имущества из незаконного владения от нового собственника и взыскание понесенных расходов и убытков в том числе судебных "
Примерно такие требования можете предъявить , если до суда направляли арендодателю и новому владельцу жилья досудебную претензию
При направлении досудебной претензии в которой указано денежное требование, в случае отказа в возврате лицом к кому направлена претензия, предъявитель претензии вправе взыскать с лица % за пользование чужими денежными средствами по ст.395 ГК РФ по ключевой ставки ЦБ РФ
___
С уважением
претензии не было досудебной
Спасибо большое вам
Вы уже подали иск и обосновали его.
зачем писать ерунду если можно просто пройти мимо. проходите)
кстати , я вас наконец то заблокировала. достали ваши глупые ответы
Здравствуйте. Новый собственник вправе распоряжаться своим имущество по своему усмотрению.
Что касается претензий по получению денежных средств за не прожитый период-1) у Вас нет договор 2) и главное эти претензии надо предъявлять к старому собственнику, с кем Вы устно заключали договор аренды. Новый собственник к Вашим договоренностям про аренду не имеет никакого отношения. Все претензии касательно коммунальных платежей, тоже к тому, с кем договаривались.
СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ , а не моим имуществом - это во-первых, также не вижу фразы что он может распоряжаться чьими то правами
Под СВОИМ имуществом, я имела ввиду квартиру, которую он приобрел. Про то,что он может или не может распоряжаться чьими-то правами-это Вы о чем? о вещах?
кстати , рекомендую заглянуть в статью о том что такое имущество. а то у вас ( у нас )как то почему то устоялось , что имущество - это квартира. Нет, там длинный список , гляньте на досуге. и иск я подала к старому собственнику , действительно , но вещи находятся у нового . она знала что там живут люди которым надо выехать из квартиры и должна была это учесть при заключении договора купли- продажи