Отпуск военнослужащего
Во время ожидания военно-врачебной комиссии военнослужащий может подать рапорт на отпуск. Если комиссия связана с ранением, её могут провести по месту нахождения раненого участника СВО в отпуске. В ином случае, по окончании отпуска военнослужащий должен вернуться к месту службы для прохождения комиссии.
По закону военно-врачебная комиссия должна быть пройдена в течение трёх месяцев с момента выдачи направления.
1) может написать рапорт на отпуск, не запрещено
2) решение относительно отпуска и направления на ВВК будет принимать командир
Да, написать может, но решение за командиром.
1) рапорт подать может.
2) Ввк не отменят.
3) направление дадут.
А вот отпустят ли в отпуск это уже решит командир