Москва, 18.01.2025, 15:34

Там из нас никто не прописан, ни на кого ничего не оформлено!

Вопрос №24403377 из г. Москва
опубликован 18.01.2025, 15:34
Здравствуйте. Мне отказали в постановке на очередь за земельным участком. Как она мне объяснила, они, т.е. комиссия, посчитали квадратуру квартиры где я прописана (у своего отца), квадратуру квартиры где супруг прописан (где мы проживаем) и почему-то ещё посчитали квартиру свекрови! Разве они должны были её квартиру в расчёт брать? Там из нас никто не прописан, ни на кого ничего не оформлено! Состав семьи это я, супруг и дети! Я считаю это нарушением, разве это не так!? Что в этой ситуации можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

в судебном порядке обжаловать, какие еще могут быть альтернативы; комиссия скорее всего усмотрела то что Вы и члена Вашей семьи являетесь собстсвенниками вышеуказанных квартир либо имеете право пользования ими. чтобы рассуждать об обоснованности следует прикладывать официальный отказ, а не пересказывать его словами

18.01.2025, 15:20

На бумажном носителе у меня официально "отказа" на руках нет. При этом они говорят, что отправили! Поэтому я пишу то, как они мне объяснили это.

18.01.2025, 15:31

Никаких препятствий у администрации нет для выдачи ответа повторно.

18.01.2025, 15:38

Подайте заявление о выдаче вам на руки отказа, напишите, что по почте не получали.

18.01.2025, 15:39

в этом случае уточняйте трек номер почтового отправления. что проверить сам факт его отправки и почтовое движение

18.01.2025, 15:48

Ну так в Москве земля дороже золота вот и отказывают по беспределу. Вы как многодетная хотели встать на очередь на получение земельного участка ИЖС? Вас я так понимаю не признали малоимущей , так как только малоимущий может получить земельный участок как многодетный. У вашего супруга есть квартира в собственности и какой она площади? Кто вам и чего говорит, так как вы пишите "при этом мне говорят". Есть нормативно-правовой акты г. Москвы, который устанавливает критерии того, кого можно отнести к малоимущим для получения жилья и следовательно для предоставления земельного участка. Изучите его и вам тогда станет понятно законен отказ или незаконен. Как-то, так.

18.01.2025, 23:16

Обжалуйте решение в суд

Напишите заявление о выдачи решения

18.01.2025, 15:43

Марина, обжаловать отказ в судебном порядке.

18.01.2025, 15:46

Здравствуйте,обжаловать в судебном порядке .

18.01.2025, 18:45