Диплом о неполном высшем образовании ранее выдан гражданину, а некоторые лица утверждают

Вопрос №24404081 из г. Москва
опубликован 18.01.2025, 22:53
Что же это получается? Диплом о неполном высшем образовании ранее выдан гражданину, а некоторые лица утверждают, что у гражданина только 11 классов образования? Ранее выданный диплом о неполном высшем образовании имеет до сих пор юридическую силу и вновь принятые законы об образовании не имеют обратной силы в отношении ранее выданного диплома о неполном высшем образовании, тем более об отмене юридической силы этого диплома в действующем законе об образовании вообще не идёт речи и действующий закон никак не может понизить уровень образования по ранее выданному диплому. ВОПРОС: ТАК КАКОЕ ЖЕ ОБРАЗОВАНИЕ У ГРАЖДАНИНА В ПРЕДСТАВЛЕННОМ СЛУЧАЕ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Пожалуйста обращайтесь.

Всего доброго Вам!

20.02.2025, 07:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ

Высшее Бакалавра первая ступень вышки. Совет доп курсы пройдите для повышения квалификации

18.01.2025, 22:57
Оценка автора вопроса:

диплом бакалавра — это высшее образование.

Это подтверждено ч. 5 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в РФ».

18.01.2025, 22:58
Оценка автора вопроса:

Выражаю благодарность юристу Саломахину Антону Юрьевичу за помощь в поиске ответов на мои вопросы.

18.01.2025, 23:13

В таком случае только 11 классовНеполное высшее образование не даёт соответствия профстандартам по специальности и не отражается в трудовой книжке. При оформлении документов в графе «Образование» указывают предыдущий завершённый уровень — «Среднее» или «Среднее специальное».

Однако справка об обучении может быть полезна при трудоустройстве, её данные могут быть учтены на усмотрение работодателя.

18.01.2025, 23:16
Оценка автора вопроса: