Здравствуйте подскажите пожалуйста если я в этом месяце заплачу за детский сад 24 числа

Здравствуйте подскажите пожалуйста если я в этом месяце заплачу за детский сад 24 числа, придёт мне компенсация за прошлый месяц декабрь он вовремя был оплачен или нет
Лучший ответ

Ситуация с компенсацией родительской платы за детский сад регулируется как федеральным, так и региональным законодательством. Основные моменты:

1. Правовая основа: Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 65) устанавливает право на компенсацию части родительской платы. Конкретные размеры, порядок и сроки определяются региональными и муниципальными нормативными актами.

2. Сроки оплаты и компенсации: Компенсация обычно рассчитывается за месяц, в котором была произведена оплата. Если вы оплатили декабрь вовремя (в декабре), то компенсация за декабрь должна быть перечислена независимо от сроков оплаты за январь. Однако ключевое значение имеет дата фактической оплаты декабрьского периода.

3. Влияние январской оплаты: Оплата за январь 24 января может считаться просроченной, если в вашем договоре с детским садом или в локальных актах установлен более ранний срок (например, до 10-15 числа). Это может повлиять на начисление компенсации за январь, но не должно затрагивать декабрьскую компенсацию, если декабрь был оплачен в установленный срок.

4. Рекомендации:

- Проверьте договор с детским садом и местные нормативные акты о сроках оплаты и порядке компенсации.

- Уточните в бухгалтерии детского сада или у заведующей точные даты перечисления компенсаций и условия их начисления.

- Если декабрь был оплачен вовремя, требуйте перечисления компенсации за декабрь, ссылаясь на факт своевременной оплаты.

Краткое резюме: Компенсация за декабрь должна быть перечислена, если оплата за декабрь была произведена в срок, установленный договором. Оплата за январь 24 числа может повлиять только на компенсацию за январь, но не за предыдущие месяцы. Для точного ответа необходимо изучить локальные документы детского сада и региональные правила.

Важно: Данный ответ основан на общих нормах, и ситуация может отличаться в зависимости от конкретного региона или муниципалитета. Рекомендуется обратиться к юристу или в бухгалтерию детского сада для уточнения деталей и защиты ваших прав в случае спора.

Должна поступить компенсация.