Приходят постоянно оперативные сотрудники
Михаил, позвоните в дежурную часть местного ОВД, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Ответ отключен модератором
Общаться с ними нет ни какого желания.Могу ли я и далее их игнорировать.И сколько они будут ходить,месяц,два?
Все государственные служащие вызывают официальным вызовом. Вы вправе не открывать двери никому, если не знаете пришедших. Если брали займы, возможно это коллекторы. Госслужащие не ходят по квартирам и не звонят по телефону.
Но это оперативники,приложение get contact ясно дало это понять
Что значит официальный вызов
Повестка. Не ходят они обычно по квартирам.
Повестка вручается а руки под роспись
Совершенно верно либо заказным письмом с уведомлением. Еще может на госуслуги прийти. В любом случае, это официальный вызов. Зачем им ходить по квартирам. Если в отношении вас не возбуждено никаких дел, нет смысла им ходить, даже в этом случае вызывают официально, чтобы потом подтвердить факт вызова для того же суда.
Суд тут вообще не при чем. Оперативники работают по возбуждённым уголовным делам.
Повесткой не только в суд вызывают.
Как узнать про дело?Есть информация которую можно получить не общаясь с оперативниками?