Саратов, 19.01.2025, 11:17

Приходят постоянно оперативные сотрудники

Вопрос №24404567 из г. Саратов
опубликован 19.01.2025, 11:17
Ко мне домой в течение двух недель приходят оперативные сотрудники, также звонят по телефону. Не открываю дверь, и не отвечаю на звонки. Как узнать с какой целью визиты? На сайте районного суда, обо мне ни какой информации нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил, позвоните в дежурную часть местного ОВД, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

19.01.2025, 11:22

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Общаться с ними нет ни какого желания.Могу ли я и далее их игнорировать.И сколько они будут ходить,месяц,два?

19.01.2025, 11:22

Все государственные служащие вызывают официальным вызовом. Вы вправе не открывать двери никому, если не знаете пришедших. Если брали займы, возможно это коллекторы. Госслужащие не ходят по квартирам и не звонят по телефону.

19.01.2025, 11:23

Но это оперативники,приложение get contact ясно дало это понять

19.01.2025, 11:51

Что значит официальный вызов

19.01.2025, 11:52

Повестка. Не ходят они обычно по квартирам.

19.01.2025, 11:53

Повестка вручается а руки под роспись

19.01.2025, 11:54

Совершенно верно либо заказным письмом с уведомлением. Еще может на госуслуги прийти. В любом случае, это официальный вызов. Зачем им ходить по квартирам. Если в отношении вас не возбуждено никаких дел, нет смысла им ходить, даже в этом случае вызывают официально, чтобы потом подтвердить факт вызова для того же суда.

19.01.2025, 12:00

Суд тут вообще не при чем. Оперативники работают по возбуждённым уголовным делам.

19.01.2025, 11:53

Повесткой не только в суд вызывают.

19.01.2025, 11:55

Как узнать про дело?Есть информация которую можно получить не общаясь с оперативниками?

19.01.2025, 11:55