Возврат списанных средств
Ни каких шансов
Нет, нельзя. Сразу надо было действовать. Сходить на консультацию к юристу Вы могли после первого списания денег приставами. Вам бы объяснили, что можно сделать.
Такой вариант возможен:?
1. пишу приставу требование о возврате незаконно списанных денежных средств - пристав отвечает, что деньги уже переведены кредитору
2. направляю требование о возврате денег в МФО с приложенным ответом пристава, справкой о списании денег - МФО отказывает
3. подаю в суд заявление о вынесении судебного приказа в отношении МФО, прошу взыскать в мою пользу половину от списанных денег - судья выдает судебный приказ
в законах, если я правильно понимаю не указан срок, в течении которого у меня есть право направить требование о возврате денег с момента, когда у меня списали всю зарплату, как например с отменой судебного приказа - 10 дней
поэтому в данном случае может применятся срок исковой давности - 3 года
когда делается поворот судебного приказа, деньги ведь уже перечислены кредитору, и это не является проблемой для возврата средств с МФО, почему сейчас нет никаких шансов?
вы не могли бы пояснить?
все, что я выше написал, хотя бы теоретически возможно или так в принципе не делают?
у меня списали много денег и я хотел бы попытаться вернуть их, даже если шансы призрачные
Ваши деньги ушли в счет погашения ваших же долгов. Ничего не вернуть. Тем более по судебному приказу. А действовать - конечно можете. Ваше право.