Ростов-на-Дону, 19.01.2025, 12:40

В какой срок судебные приставы отменят исполнительное производство

Вопрос №24404740 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.01.2025, 12:40
Здравствуйте уважаемые юристы. Скажите пожалуйста 24 декабря передали в участок судебного пристава передали в канцелярию документы определение суда чтобы судебный пристав отменили исполнительное производство по решению суда. Но пока что нет не какой информации. В какой срок вообще это делается? Ранее передавали документы через госуслуги но не какого результата в итоге пришлось лично отнести документы в судебный участок
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно 45-49 статьям ФЗ Об исполнительном производстве, судебный пристав-исполнитель обязан вынести постановление о прекращении исполнительного производства в течение трех рабочих дней со дня получения соответствующего судебного акта или заявления сторон исполнительного производства, если для прекращения имеются основания. Если срок прошел вы можете 1) подать жалобу через сайт ФССП или ГУ 2) посетить пристава и Начальника Отд. ФССП лично.

У них тоже автоматизация, иногда важно, чтобы нужна кнопка в базе была нажата правильно и вовремя и нужно напомнить о себе. Ваш пристав мог заболеть, уволиться, уйти в отпуск, загрузка огромная

19.01.2025, 12:48
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное))

19.01.2025, 12:50

Добрый день!

Так определение суда об отмене судебного приказа надо не в суд подавать, а приставам 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

19.01.2025, 12:43

Ну не правильно написал ну вы меня поняли. Передал в фссп определение об отмене судебного приказа но пока тишина . В какой срок должны отменить?

19.01.2025, 12:45

Нурлан, пристав принимает решение в течение трех дней с момента поступления к нему определения суда об отмене судебного приказа. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

19.01.2025, 12:47
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое. Я передал документы 24 декабря. Они молчат. Сходить ещё раз?

19.01.2025, 12:48

Нурлан, в таком случае обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

19.01.2025, 12:51

Так мы, писали Начальнику отделения старшему судебному приставу какому то майору что прошу принять определение об отмене судебного приказа. Опять на него же написать?

19.01.2025, 13:00

Нурлан, тогда обращайтесь в суд. Статья 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

19.01.2025, 13:03